Выбор бензопилы

Главная Форумы Форум Выбор бензопилы

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #16036
      Benzo Park
      Хранитель

      Для начала, рекомендуем определиться с назначением и целей использования бензопилы.
      От этого будет зависеть выбор ее модели. С обзором критериев для этого, а также предложениями лучших моделей бытовых бензопил вы можете ознакомиться в данной статье.
      Если вам необходимо выполнять строительные работы, пилить дрова, сучья, достаточно бытовой бензопилы.
      Во первых, советую обратить внимание на качество продукции независимо от выполняемых операций. Будь то профессиональная валка огромных деревьев. Или наведение порядка и избавление от сучьев и кустарников. Поэтому все же необходимо обращать внимание на предложенные популярные бренды и отзывы пользователей.
      Очень важно учитывать соотношение веса и мощности бензопилы. На данном этапе необходим универсальный инструмент воспользоваться которым могут не только мужчины, но и женщины. В конце концов, можно просто захватить с собой на пикник. Расчистить территорию и заготовить сучья и дрова. Поэтому хочется чтобы пила была легка и доступна в работе даже человеку без опыта. Но в тоже время, хочется чтобы инструмент был по мощнее и были доступны как можно больше разнообразных операций. При этом необходимо учитывать, что не удастся установить более длинной шины, чем предусмотрена данной моделью пилы. Так как двигатель для данной конструкции окажется слабым и будет не в состоянии справиться с дополнительной нагрузкой. Поэтому советую не экономить, а в пределах допустимого вами бюджета, купить бензопилу отталкиваясь все же от ее мощности. Так как в погоне за более длинными шинами, рассчитывая на большую производительность возникает ситуация в которой двигатель просто не потянет и не справиться с поставленной задачей. Из этого стоит сделать вывод, что для двигателя мощностью 2000 Вт разумнее выбрать шину шириной не более 40 см. В этом случае не будет снижен ресурс как самого двигателя, так и привода, а так же и гарнитуры пилы.
      Устройства при помощи которых работа с пилами становится легче и комфортнее тоже имеют смысл. К таким относятся системы, облегчающие запуск пилы. Как правило, они комплектуются с насосом для подкачки топлива, так называемым праймером. За что скажут спасибо женщины и люди в возрасте.
      Так же радует плавная, без рывков (особенно при длительном использовании) работа инструмента. Для этого предусмотрена система гашения вибрации. Существуют системы которые могут значительно сократить не только трудозатраты, но и время. Они способствуют натяжению цепей без инструментов или быстрому доступу к воздушному фильтру. Работать таким инструментом быстрее, удобнее и приятнее.
      Несомненно цена модели тоже во многом определяет ваш выбор. Но поскольку это вещь не на один год использования, довольно часто применяемая в быту и значительно облегчающая вашу повседневную жизнь, советую не экономить. А так же не приобретать инструмент с рук, неизвестно сколько и кем эксплуатируемый. Это необоснованный риск. Поэтому советую обратить свое внимание на китайскую продукцию. И можно по довольно приемлемой цене выбрать бензопилу с хорошими характеристиками и достойным качеством. При этом стоит ориентироваться на уже популярные брендовые модели и отзывы пользователей, имеющих опыт в работе с указанным инструментом.

    • #21457
      serg
      Участник

      Согласен с автором в отношении китайских бензопил-они заслуживают внимания. Сам собрал из отданного соседом по гаражу металлохлама китайскую «4500», недостающее заказал в «Бензоритме». Возился больше из спортивного интереса, посмотреть что получится. Результат удивил-пила без праймера заводится с 1-2 рывка, на холостых работает ровно и устойчиво, резво набирает обороты.При работе на распиловке бревен прежний владелец был удивлен немало-китаец обгоняет его теперешнюю такую же по мощности «Хускварну». Правда, китайская пила потяжелее.Про ресурс ничего сказать пока не могу, время покажет. Бензин 92, масло «Штиль» 1 к 40. А по цене китайцы вне конкуренции.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.